Русского поймали за кражу коробки с пожертвованиями

20-летнего гражданина России недавно арестовали в Таиланде за кражу коробки с пожертвованиями в торговом центре Южной Паттайи, произошедшую прямо под несколькими видеокамерами (их многие русские правонарушители просто игнорируют).

Эта коробка принадлежала тайскому благотворительному фонду «Операция Благословения», и содержала всего около 2000 бат (менее 2000 рублей, причем это прекрасно было видно и до кражи, через прозрачные пластмассовые стенки коробки — там было совсем немного купюр). Подозреваемый был пойман позже, в другом торговом центр Майк Шоппинг, где охрана заметила его подозрительно слоняющимся возле касс.

Российского гражданина по имени Виктор Петров незамедлительно доставили в полицию, а коробку обнаружили в его вещах, как и все украденные из нее деньги. Но и в полиции с ним возникли проблемы – он не знал ни слова не то что по-тайски, но и по-английски, и поэтому пришлось для него искать русскоязычного переводчика.

Впрочем, с переводчиком он тоже не стал разговаривать про кражу и обнаруженную у него коробку. В настоящее время Виктор Петров обвинен в краже и находится в тюрьме в ожидании суда.

pattaya-news.ru