400 000 свободных точек доступа Wi-Fi появятся в Таиланде

В следующем году министерство Информационных и коммуникационных технологий Таиланда (ИКТ) запустит собственный свободный сервис Wi-Fi, и болем чем 400 000 точек доступа национальной сети будут доступны для граждан и гостей страны.

Об этом недавно заявил министр ИКТ, Анудит Накорнтап. По его словам, министерство только в течении последних двух лет уже установило около 270 000 свободных точек доступа (спотов) по всему Таиланду.

Еще 150 000 точек добавятся к ним в следующем году, и бюджет на это в 950 000 000 бат уже утвержден и средства распределены Национальной комиссией по связи и телекоммуникациям.

По приблизительным подсчетам, от 8 до 10 миллионов человек будут иметь доступ к точкам доступа ИКТ. Государственные узлы связи будут заниматься предоставлением беспроводного оборудования Wi-Fi, управлением сетью и ее обслуживанием.

Все желающие могут зарегистрироваться для бесплатного использования двухмегабитным Wi-Fi от ИКТ в течении полугода, и каждое подключение будет длится 20 минут, общей сложностью до двух часов в день.

Установкой новых точек доступа занимается несколько государственных и частных организаций.

pattaya-news.ru