В Паттайе прошла встреча русской общины и местных властей

В центральном полицейском отделении Паттайи состоялась встреча руководства полиции Таиланда, министерства туризма и спорта, администрации провинции Чонбури и мэрии с представителями русскоязычной общины в Таиланде. Об этом сообщает сайт представительства РПЦ в Бангкоке.
По мнению представителя РПЦ, архимандрита Олега (Черепанина), многие неприятные инциденты с русскими туристами связаны с незнанием ими особенностей культуры и традиций Таиланда, национального менталитета тайцев.

Русские собеседники признали, что со стороны некоторых русскоязычных граждан имеются и сознательные нарушения таиландских законов, в частности, незаконная трудовая деятельность, нарушение визового режима и др.

Такие факты, безусловно, будут пресекаться полицией, а нарушители привлекаться к административной и уголовной ответственности.

На встрече обсуждалось положение русскоязычной общины и туристов не только в Паттайе, но и на Пхукете, Самуи и в других курортных местах. На поставленные архимандритом Олегом конкретные вопросы генерал-полковник полиции Вут Липаталлоп попросил дать исчерпывающий ответ представителей соответствующих таиландских министерств и ведомств. Ответы, как сообщается, были восприняты с удовлетворением.

Для более конкретной оценки деятельности различных подразделений Королевской полиции и их взаимоотношений с русскоязычной общиной слово было предоставлено иеромонаху Михаилу (Чепелю), генерал-майору российской полиции в отставке. Он профессионально разобрал как позитивные, так и негативные моменты таких взаимоотношений.

Для более конкретной детализации возникающих у русскоязычной общины Таиланда проблем и оперативного поиска их решений генерал-полковник Липаталлоп отдал приказ Командующему полицией провинции Чонбури сделать проведение встреч ежемесячным.

NR2.ru