60 килограмм марихуаны захвачено полицией Паттайи

Начальник полиции Паттайи, полковник Суван, на днях провел пресс-конференцию, на которой рассказал о крайне успешной операции — ареста женщины, торгующей наркотиками, у которой было выявлено 60 кг марихуаны.

Местная 37-летняя жительница Хун Таначпон была арестована в ходе секретной операции на Сои 27, поблизости Третьей улицы. При ней было обнаружено около килограмма наркотиков на продажу, и еще 59 кг было у нее дома, на съемной квартире.

По ее словам, вся марихуана была ей куплена от неизвестного жителя Лаоса, по цене в 4500 бат за килограмм. Предприимчивая торговка думала реализовать товар по цене около 8000 бат за килограмм, продавая его небольшими порциями для туристов, по цене от 100 до 150 бат.

Женщина была обвинена в торговле наркотиками в особо крупных размерах, и ее ожидает длительное тюремное заключение.

В то же время, проблема дешевых и доступных наркотиков в Паттайе все еще остается. Действительно, любой турист может достать их без проблем, по той же цене, просто прогуливаясь по улицам. Ежемесячно силами полиции города ловится несколько продавцов марихуаны, а в масштабах всей страны это тысячи человек в год.

pattaya-news.ru