Россияне заняли третье место по посещениям Таиланда

Более одного миллиона россиян за последние восемь месяцев смогли посетить королевство Таиланд, что приблизительно на 37% больше, чем за тот же период 2012 года. Таким образом, россиянам впервые удалось войти в тройку лидеров, оттеснив тем самым Японию, которая традиционно занимала это место.

На первом месте оказались граждане Китая, которым Королевство Таиланд так же пришлось по душе, как и нашим соотечественникам. Число китайцев, которые за последние восемь месяцев посетили эту красивую и экзотическую страну, возросло по сравнению с прошлым сезоном на 88,5%. А вот на втором месте оказались граждане Малайзии.

Как отмечают туроператоры, порядка 63% всех наших соотечественников отправляются в Таиланд в период с октября по март.

Почетное третье место россияне смогли занять и по количеству денежных средств, которые были потрачены в Таиланде. Вне всякого сомнения, граждан России привлекают дешевые авиабилеты, а также доступные цены на проживание в отелях.

Но, несмотря на это, почти что каждый второй наш соотечественник умудряется оставить здесь не менее двух тысяч долларов. Китайцы в своих тратах выглядят более скромными: в среднем за поездку каждый гражданин Китая тратит чуть более тысячи долларов.

Согласно прогнозам специалистов, в 2014 году Таиланд посетит не менее 1,9 миллиона россиян.