Списки погибших пассажиров затонувшего в Таиланде парома будут опубликованы в течение суток

Крушение парома в заливе Паттайи называют худшей морской аварией Паттайи в современной истории.

По номеру 8-800-775-17-17 родственники россиян, находившихся на пароме, могут получить информацию, консультацию и психологическую поддержку.

Сразу после 16 часов в воскресенье стали поступать отчеты и сообщения о затонувшем судне у берегов острова Ко Лан. Они подтвердили предположение, что паром перевозил гораздо больше людей, чем положено по лицензии этой категории судна.

По состоянию на 22 часа по местному времени, имена и национальности тех, кто погибли в этой трагедии официально не подтверждены, поскольку до 20 человек раненых находятся в критическом состоянии в больнице, многие числятся пропавшими без вести.

Судно «Ко Лан Путешествия 1» является 2-х этажным паромом с лицензированной пассажировместимостью 150 человек. В настоящее время установлено, что на борту судна находилось 209 пассажиров, когда паром затонул в 500 метрах от пляжа Nuan на острове Ко Лан, примерно в 7 км от берегов Паттайи.

По неподтвержденным данным, на судне не работал водяной насос, поэтому паром затонул в течение 1 минуты. Как только пассажиры поднялись на верхнюю палубу, паром стал крайне нестабильным.

Спасатели и частные суда, которые находились в районе крушения, быстро пришли на помощь пассажирам парома, находящимся в воде. Некоторых доставляли в Паттайю на пирс Бали Хай.

Список тех, кто погиб в аварии, как ожидается, будет выпущен в течение 24 часов.

Как власти Паттайи, которые отвечают за безопасность на море будут реагировать на трагедию до сих пор неясно, но недавние обещания обеспечения соблюдения нормативных положений в море для предотвращения крупных бедствий, таких как эта авария, кажется, разбиты в пух и прах.

Нет номеров служб экстренной помощи или контактных пунктов для тех, кому необходима информация о членах семьи или друзьях, списки погибших или пропавших без вести.

К поиску пропавших пассажиров парома подключились ВМС Таиланда, базирующиеся в Саттахипе.

thailand-news