Преступники, похитившие русских девушек отправлены за решетку

Трое мужчин, обвиняемые в изнасиловании и грабеже двух девушек из России в конце прошлого года, осуждены на срока: 21 год и 6 месяцев, 41 год и на 46 лет лишения свободы.

Инцидент с россиянками произошел в прошлом году на второй день Рождества, когда девушки Мария и Анастасия возвращались ночью в отель в Южной Паттайе после прогулки по городу. Незнакомые, которые были сняты видеокамерой наблюдения отеля, подъехали к туристкам и угрожая им ножем и пистолетом заставили сесть в автомобиль.

Похитители вывезли девушек на безлюдное водохранилище в районе Бангламунг и под дулом пистолета заставили их раздеться, изнасиловали и ограбили. Преступники похитили у девушек два смартфона и несколько тысяч бат.

Судья Апичарт Тхимну заявил после заседания: «Дело получило всемирное внимание СМИ и преступление против российских туристок негативно отразилось на туристическом имидже Паттайи».

Провинциальный суд Паттайи в среду 20 ноября приговорил подсудимых Вичьян Джаяча (36) к 41 году лишения свободы, Тонгчай Джанди (21) к 21 году и 6 месяцам лишения свободы и Ануват Ват (33) к 46 годам лишения свободы.

«Судебный процесс по данному делу должен укрепить доверие иностранных туристов и граждан к тайской системе правосудия», сказал судья.

Преступники были арестованы через неделю после совершенного ими преступления.

thailand-news