Четыре страны будут соревноваться на конкурсе фейерверков в эти выходные

Снова в Паттайе пройдет международный конкурс фейерверков, уже в четвертый раз. Это мероприятие пройдет 29-30 ноября, и мэр города подтвердил, что в нем будут участвовать лучшие пиротехники из Тайваня, Филиппин, Швейцарии и Японии.

Это грандиозное шоу, по предварительным подсчетам, должно принести в городскую казну свыше 200 000 000 бат.

Мэр Паттайи также заявил, что с 16-00 каждого для фестиваля фейерверков улица Бич Роуд будет перекрыта, и на ней будут проходить различные вспомогательные мероприятия фестиваля – парады, карнавалы, концерты, распродажи местных сувениров.

Конкурс фейерверков был впервые проведен в 2009 году, в честь короля и королевы Таиланда. В Паттайе он проходил трижды, с 2010-го по 2012-й годы. Но в последние два года фестиваль проходит без финансовой поддержки министерства обороны – в нем участвует намного меньше команд, всего четыре (в 2011 году их было 10).

Команда Таиланда также не берет участия в соревнованиях в этом году. Тем не менее, мэрия города обещает, что конкурс будет проведен на очень высоком уровне, чтобы снова привлечь государственные средства на его проведение в следующий раз.

pattaya-news