Туристам из России предлагают обменять экскурсии в Бангкок на проживание в Паттайе

Ситуация в курортной зоне Таиланда сохраняется спокойной, несмотря на серьезные волнения в столице, свидетельствуют российские туристы. Операторы временно приостановили продажу билетов на однодневные экскурсии по достопримечательностям Бангкока.

«Нам вернули деньги. Гид сказал, что тур отменен из соображений безопасности», — сообщил Михаил из Москвы, отдыхающий вместе с семьей в Паттайе. Курортный центр, принимающий туристов из разных уголков мира, продолжает жить самой обыденной жизнью, свидетельствуют гости страны.

«Мы сейчас находимся на острове Чанг в провинции Районг и должны через неделю на пару дней отправиться в Бангкок. Однако туроператор уже предупредил нас, что если в столице будет беспокойно, Бангкок заменят на Паттайу», — сообщила Елена из Алтайского края.

Число российских туристов, выбирающих пляжи Таиланда, приближается к двум миллионам человек в год. Кроме того, в стране постоянно проживают не менее 60 тысяч россиян. Большая часть — в курортной Паттайе, где для русских даже уже построены отдельные коттеджные поселки.

ИТАР-ТАСС