Собаки работают охранниками и официантами

Для покупателей в магазине лапши Ронг Пох нет нужды звать официанта – они просто могут заплатить песику, который обычно находится снаружи магазина. Первоначально собака Минки, тайской смешанной породы бангкев, специально обучалась чтобы приносить деньги от клиентов и носить им обратно товар.

Успех от ее обучения был не идеальный – деньги то она носила, но далеко не всегда возвращалась со сдачей или с товаром, и за сушеную рыбу вполне могла отдать деньги кому угодно по дороге.

Но один из ее многих щенков куда дальше пошел в карьере официанта – он для любого клиента может пойти в ресторан или магазин по соседству, и вернуться не только с пакетом продуктов в зубах, но и со сдачей! Ему можно дать 100 бат – и песик гарантированно принесет через пару минут в зубах пакет лапши и 80 бат сдачи.

Успехи Минки и ее умного щенка вызывают ажиотаж среди клиентов и повышенный спрос на лапшу, и владелец магазина, Тхунаради Сомбунбат, не нарадуется их достижениям.

По его словам, свора собачек (а их возле его магазина постоянно вертится более десятка) приносит огромную пользу – пусть не все могут работать вместо официантов, зато они надежно охраняют магазин, и даже более того – разгоняют шумных пьяниц по соседству.

pattaya-news