Привет всем русским туристам в Тайланде! По просьбе наших, живущих много лет на территории Тайланда, а так же российского посольства и дипломатов, вам будет представлено 3 основных правила, которые знают все, но почему то всё же попадают в неприятные ситуации. И так поехали:
Правило ⃣
На территории Тайланда и всех соседних туристических островов, живет очень много русских. Если Вам нужен байк, машина и т.д, идите ТОЛЬКО К РУССКИМ! Они тут и сдают в аренду байки, и чинят их, за нормальную цену и не просят паспорт в залог. Найти их можно легко в интернете. Это касается так же экскурсий и всего остального. Есть более 100 наших туристов , которые попадали на деньги арендуя байк, отдавая при аренде паспорт. При наличии одной царапины, тайцы забывают английский язык и выдают вам ценник за ущерб в стоимость самого байка. Все мы знаем как это работает. Повторим ещё раз, идём ТОЛЬКО К РУССКИМ( зарекомендованным). Истории про «я брал у тайцев байк и всё норм» или « какой дурак отдаст свой паспорт, сами идиоты, сами виноваты», нас не интересуют. Таких людей полно, и к сожалению ни полиция, ни посольство, ни дипломаты на территории островов, Вам НЕ ПОМОГУТ.
Правило ⃣
Никому, никогда не даём свой паспорт! Записали , запомнили. Это мантра на весь отдых. НИКОМУ НЕ ДАЁМ СВОЙ ПАСПОРТ.
Правило ⃣
Обезьяяяяяны!
Обезьяны, такие милые, такие маленькие. Тащат всё, что блестит и не блестит . Если вы не услышали наставления гидов: «Ребята не кормите обезьян, не улыбайтесь им, так как они думают, что вы показываете им оскал, не оставляйте вещи, они всё утащат». То скорее всего вы окажитесь в ситуации «меня укусила обезьяна». Что делать? Как быть? Эта ситуация произошла у меня на глазах. Что делать? Звонить медику, вам поставят укол от бешенства и бла бла бла, пропишут лекарства. Вы выдыхаете. Прилетаете домой, и русские врачи, хватаясь за голову , говорят « укол который вам сделали, на территории России, не используют 100500 лет», колоть вас будут переодически на протяжении 6 месяцев, в течении этого времени нельзя охлаждаться сильно, прибывать на жаре, употреблять алкоголь, от сильных физических нагрузок придется тоже отказаться. Подвергать иммунитет каким то встряскам вообщем то нельзя. А теперь думаем, стоит ли это того? Если ну очень хочется потрогать обезьянку, во всех заповедниках и зоопарках, есть обезьяны, которых можно потрогать и сфоткаться с ними. Они привиты, помыты, и уже давно привыкли к людям.

Не теряем голову, хорошего отдыха